Новости

«КиШ» зажгли народ старыми песнями

На выходных «Король и шут» в третий раз выступили на «Роке над Волгой». Князь и Горшок сотоварищи исполнили массу старых песен, например, «Куклу колдуна» и «Прыгну со скалы», по–настоящему воспламенив публику и сорвав аплодисменты и одобрительные крики у своих поклонников и не только. Панки жгли по–крупному, выступление сопровождалось спецэффектами, фейерверками, дымовыми завесами. Ребята рассказали о своих сольных проектах, планах на лето и о том, на что они никогда не решатся на сцене.

музыка

музыка

рок

Вы не в первый раз на «Роке над Волгой». Что изменилось, развивается ли фестиваль или просто топчется в грязи?

— Фестиваль развивается, но со всеми фестивалями случается, что они топчутся в грязи, с тем же «Нашествием». Правда, там было даже круче, люди там купались в грязи, реально плавали, — спокойно поделился Князь (Андрей Князев). – Главное, чтобы он каждый год проводился и это будет здорово. Он сейчас фаворит рок-фестивалей в России. Наше выступление было настоящей импровизацией, заранее не продумывали.

рок

рок

В этот раз Вы выступали на новой сцене, так сказать видели фестиваль с высоты. Как впечатление?

— Мне понравилось, хочу, чтобы это было всегда, — уверенно заявил Князь. – Надо бы этот пункт включить в райдер. 

— А вообще публике нужна, в первую очередь, энергетика, в России зрители подобных фестивалей конечно, молодежь, а на Западе поклонники рока — более старшее поколение, — резюмировал Горшок (Михаил Горшенев). – Как и всегда зал должен быть прокачан.

Уже несколько лет лидеры группы параллельно работают над другими проектами, они выпустили по сольнику, Михаил Горшенев издал альбом «Я алкоголик, я анархист», а Князь, соответственно, «Любовь негодяя». Хотя к этому положению дел все привыкли, но временами возможность распада любимой группы заставляет фанатов поволноваться. 

— Не волнуйтесь, группа «Король и шут» функционирует, все нормально, — в очереденой раз развеяли ребята опасения поклонников.

В каком состоянии находится мюзикл Мясорубка, экранизация истории про парикмахера Суилни Тодда?

— В прекрасном, — ответил Михаил Горшенев. — Все готово, ведется подбор актеров и разборки с режиссером. С драматургом все решено, у нас есть музыка и сама пьеса, сейчас начинается постановка, режиссер начинает работать и вносит свои коррективы.

Чтобы вы никогда не смогли сделать на сцене?

— Пописать, — со смехом ответили панки. — А за сценой можно и нужно.

Кстати, в этом году фанаты смогут послушать выступления «КиШа» еще и на «Нашествии».

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара