Новости

Военные рассказали о бое на Днепре, в котором были пленены 11 морпехов ВСУ

11 ноября - ИА РС (РегионСамара): Командир подразделения ВС РФ Золто Арсланов взял группу из 15 человек и повел в бой
Источник фото: vk.com/mil

Бой, в ходе которого российским военнослужащим удалось взять в плен 11 морпехов ВСУ, предпринявших попытку закрепиться на левом берегу Днепра, был быстрым и тяжёлым. Слова солдат в своём Telegram-канале приводит Министерство обороны РФ.

Военные рассказали о бое на Днепре, в котором были пленены 11 морпехов ВСУ
Источник фото: vk.com/mil

Отметим, что командир Золто Арсаланов, получивший ранение во время боя, до последнего следил за происходящим и отдавал приказы своим бойцам.

Один из военных отметил, что бой был быстрый и тяжелый. В ходе боя семь украинских морпехов были взяты в плен, четверо ещё сами сдались, когда у них закончился боекомплект.

Понимали, что уже всё. Сдались, вышли, — заявил боец.

Российский военнослужащий с позывными «Шеф» рассказал, что командир вовремя отдал приказ зайти к противнику с фланга. Это позволило «вырубить» вражеского пулеметчика. Его помощник осознал безысходность ситуации и сам сдался в плен.

Другой военный сообщил, что Арсаланов приучил всех бойцов всегда держать оружие в чистоте. По словам военнослужащего, автоматы быстро загрязняются. В Херсонской области, «песок попадает везде», поэтом солдаты следят за ними, чтобы те всегда были в исправном состоянии.

В Минобороны РФ сообщили, что за мужество и героизм, проявленные при отражении атаки, командир подразделения и бойцы роты представлены к государственным наградам.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара