Новости

Видеокамеры засекли предполагаемого киллера Буданова

Видеокамеры наблюдения во дворе дома № 38 по Комсомолькому проспекту зафиксировали последние минуты жизни бывшего полковника Юрия Буданова и его гибель. Техника также засняла и его убийцу. 47-летний экс-командующтий танковым полком приехал в пятницу в нотариальную контору вместо со своей женой Светланой. Оставив спутницу в помещении, в полдень Буданов вышел покурить, сообщает lifenews.ru. Он зажег сигарету и начал увлеченно дискутировать по телефону, вышагивая по двору. По информации источника издания, в эти минуты киллер пристально наблюдал за мужчиной, это был неприметный молодой человек, худощавого телосложения, в светлой футболке и светлой кепке. А когда Буданов стоял рядом с подъездом, злоумышленник сидел на корточках в трех метрах от него. 

— Судя по всему, убийца (возможно, он был не один) хорошо изучил обстановку заранее, — говорит источник. — Действия киллера были настолько хорошо продуманы, что обычная камера с подъезда, о расположении которой всем давно известно, ничуть не сковывала его движения.

Убийца четко знал, под каким углом ему можно поворачиваться к камере. Он свободно ходил по двору, но при этом ни разу не «засветил» своего лица. Во дворе находятся несколько подъездов, но киллер выбрал наиболее удобную точку – она не просматривается ни с одной камеры и прикрыта листвой.

Последнюю в жизни сигарету Юрий Буданов выкурил за полторы минуты, а затем в 12:01:30 он выбросил окурок.12:03:30 убийца выбрасывает в урну какой-то предмет и идет за Будановым в сторону его машины, а далее прогремели выстрелы.

 

Анна ГЛЕБОВА

glebova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара