Новости

Уснувшая за рулем водитель, опрокинула фуру при лобовом столкновении

Утром 13 июня на федеральной трассе М-5 лобовое столкновение легкового автомобиля с грузовиком спровоцировало огромную пробку, сообщает ГУВД по Самарской области.

Водитель грузовика «Вольво 380», двигаясь в сторону Самары, увидел, что на него на огромной скорости несется автомашина «Хонда». Водителем попытался предотвратить лобовое столкновение, но «Хонда», за рулем которой находилась женщина, на полной скорости врезалась в грузовик. По свидетельству водителя грузовика, иномарка двигалась со скоростью 120 км/ч. В результате аварии оба водителя не пострадали. От лобового столкновения грузовик и прицеп опрокинулись набок. Часть отсека кабины улетела в сторону.

После аварии по обе стороны дороги образовалась гигантская пробка. Однако движение в одну сторону открыли. Кузов с трассы уже убрали, но перевернутый прицеп до вечера воскресенья находится на автостраде. На месте аварии, автоинспекторы регулируют движение автотранспорта.
По факту произошедшего ДТП, инициирована проверка, которая установит причины столкновения и определит виновника, который будет возмещать материальный ущерб.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара