Новости

Молодежные «Крылья Советов» сыграют со сверстниками из краснодарской «Кубани»

13 июня на самарском стадионе «Стара Загора» ЦСК ВВС состоится матч 13-го тура Молодежного первенства России среди команд клубов премьер-лиги сезона 2011-2012, в котором встретятся молодежные команды «Крыльев Советов» и краснодарской «Кубани».

Напомним, что самарцы занимают 6-е место в турнирной таблице (18 очков), а нынешний их соперник – 9-е (15 очков). 

В последнем матче резервисты «Кубани» на своем поле одержали «сухую» победу над сверстниками из пермского «Амкара» – 2:0. Традиционным явлением стала игра за молодежную команду «Кубани» игрока основного состава Алексея Сквернюка, хорошо известного самарским болельщикам по выступлениям за «Крылья Советов» (2004-2008). Главный тренер молодежной «Кубани» Андрей Юдин после встречи с «Амкаром» поделился некоторыми «секретами» подготовки и выступления своей команды.

– Мы очень тщательно готовились к этому матчу. Начало встречи нам удалось и принесло результат. Потом, правда, немного сбавили. Возможно, здесь какой-то психологический момент, возможно, повлияла жара. На концовку первого тайма не хватило физических и функциональных сил. После перерыва пришлось тактически перестраиваться, играть вторым номером, подстраиваясь под соперника. К сожалению, еще есть моменты, которые мы не можем реализовать. Не хватает последнего паса. Наверное, это связано и с возрастными особенностями.

– Позади уже 12 игр. Как меняется игра команды с каждым матчем?

– Нам помогают встречи с основным составом, которые мы проводим в качестве спаррингов. Молодежь смотрит на опытных ребят, перенимает у них какие-то нюансы. Плюс к этому мы ведем работу в тактическом плане, стараемся, чтобы наши футболисты лучше понимали футбол. Сейчас мы, можно сказать, выстраиваем в первую очередь оборону. На данный момент она у нас выглядит лучше, чем атака.

– Как будете готовиться к следующей игре, соперником в которой будет одна из самых сильных команд молодежного турнира – «Крылья Советов»?

– Мы не делим команды на сильных и слабых. Все команды сильные. Будем готовиться согласно разработанной программе. Нам неважно, против кого играть и где – дома или в гостях. В процессе подготовки мы не делаем акцент на какие-то заслуги соперника. С любой командой нужно выходить и играть как можно лучше. 

12 июня футболисты молодежного состава «Крыльев Советов» провели предыгровую тренировку, сообщает официальный сайт клуба. Больных и травмированных нет.

Матч молодежных составов «Крылья Советов»-м (Самара) – «Кубань»-м (Краснодар) будет обслуживать тольяттинско-самарская бригада судей: главный арбитр Сергей Старков, первый помощник Александр Аксенов (оба – Тольятти), второй помощник Ян Марушко (Самара), резервный Артем Еремеев (Тольятти). Делегат матча Тарас Безубяк (Санкт-Петербург).

Начало игры в 16.00.

Елена ЕРОФЕЕВА 

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара