Новости

На первом этапе Чемпионата России по пляжному футболу «Крылья Советов» остались без медалей, а «ГТС» сотворил мини-сенсацию

 

Команда «Крылья Советов» по пляжному футболу на минорной ноте завершила первый этап Чемпионата России  по пляжному футболу 2011 года. 

11 июня в полуфинале проиграла московскому «Строгино» – 3:8 (2:6, 0:0, 1:2), а 12 июня в матче за 3-е место уступила «Майне-Вире» из Краснодара – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2). В итоге «Крылья Советов» остались без медалей, но в активе – лучший бомбардир турнира Фернандо Луис де Оливейро (Бразилия), забивший в ворота соперников 10 мячей.

Разочарование от выступления на первом этапе соревнований было столь сильным в стане самарской команды, что, по всей видимости, передалось пресс-службе турнира, по непонятной причине не включившей (по состоянию на момент написания материала) в итоговую таблицу первого этапа Чемпионата, опубликованную на сайте Beachsoccer.ru, самарские «Крылья Советов». 

Хотя уже известны составы групп второго этапа, который пройдет в Самаре на пляже под Красноармейским спуском (переезд с традиционного места проведения соревнований по пляжному футболу – Первомайского спуска – вызван ремонтом набережной) с 22 по 26 июня.

В группе «А» вновь встретятся обе самарские команды, а также «Строгино», ставшее победителем первого этапа, и еще один московский клуб — КПФ ЦСКА.

К новому противостоянию принципиальные соперники – «Крылья Советов» и «ГТС» – будут подходить все-таки с разным настроением. Уверенность подопечным Дмитрия Хохлова может придать факт выигрыша двух последних встреч в Москве – у ЦСКА со счетом 7:3 (1:1, 3:1, 3:1) и саратовской «Дельты» по пенальти 4:4 пен 1:0 (0:2, 3:0, 1:2, 0:0).

Мини-сенсация после всех трех проигранных матчей на групповой стадии обернулась для «ГТС» пятым итоговым местом вслед за «Крыльями Советов».  

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара