В выездном матче 12-го тура ЧР-2011/12 «Крылья Советов» проиграли нижегородской «Волге»

10 июня в Нижнем Новгороде «Крылья Советов» проиграли местной «Волге» со счетом 0:2 (0:0) в матче 12-го тура Чемпионата России по футболу премьер-лиги сезона 2011-2012. «Героем» встречи стал 26-летний грузинский нападающий Отар Марцваладзе, отметившийся «дублем». Первый мяч он забил на 49-й минуте с пенальти, а второй – с игры на 72-й.

Волжское дерби изобиловало штрафными ударами, которыми «награждал» обе команды главный арбитр матча Владимир Петтай, не забывая доставать из кармашка и «желтые» карточки. Увидели их перед собой восемь футболистов, в том числе четверо самарцев. Три из них были за срыв атаки: Дмитрий Молош (третья), Антон Бобер (первая), Сергей Пономаренко (пятая) и одна – за грубую игру: Владимир Приемов (шестая).

По сравнению с матчем в Перми, где «Волга» уступила «Амкару» со счетом 0:1, главный тренер ФК «Волга» Омари Тетрадзе произвел три замены в стартовом составе своей команды, выпустив на поле экс-игроков «Крыльев Советов» Силву Леилтона и Руслана Аджинджала, которые провели матч против своей бывшей команды с первой до последней минуты.

В стартовом составе «Крыльев Советов» после длительного перерыва, связанного с травмой, появился Иван Таранов, который вышел на поле с капитанской повязкой. Но отыграть весь матч ему было тяжело (стало сводить судорогой ноги), и незадолго до экватора второго тайма он составил компанию на скамейке запасных Сергею Кузнецову и Ибрагиму Цаллагову, внепланово покинувших поле после перерыва из-за полученных повреждений.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Крыльев Советов» Александр Тарханов отметил, что его команда сыграла плохо.

– Игра была осторожной в первом тайме. И мы жидко атаковали, и «Волга» жидко атаковала. Во втором тайме начало тоже было равное. На нашу игру повлияли две вынужденные замены, которые ее не усилили. Хотя концовка была интересной в том плане, что и «Волга» атаковала, и мы атаковали. Да, мы плохо сегодня играли. У нас восемь человек со сборов вернулись. Молош не играл и не тренировался, а лечился. Печник тоже на Фарерах заболел, тоже не играл и не тренировался. Поэтому, наверно, вот этот дисбаланс и дал такую игру.

После 12-и матчей «Крылья Советов» по-прежнему замыкают турнирную таблицу, набрав всего 8 очков. Безвыигрышная серия составила 8 матчей.

В 13-м туре «Крылья Советов» встречаются на «Металлурге» с краснодарской «Кубанью». Игра состоится во вторник, 14 июня, и начнется в 19.30.