Новости

В Самаре предложили пустить дополнительные маршрутки к автобусу № 70

6 ноября - ИА РС (РегионСамара): Самарцы пожаловались на работу общественного транспорта
Источник фото: vk.com/samaraavtogaz

Жители областного центра вновь пожаловались на некачественную работу общественного транспорта. В этот раз под негодование пассажиров попали автобусы №№ 23, 37 и 70. По словам самарцев, эти маршруты периодически приходится очень долго ждать. От горожан поступило предложение запустить дополнительно маршрутки.

В Самаре предложили пустить дополнительные маршрутки к автобусу № 70
Источник фото: vk.com/samaraavtogaz

— Когда уже пустят маршрутки дополнительно к автобусу № 70? Аналогов у него нет, а интервал 50 минут. Приходят автобусы из-за этого битком. Перевозчик не справляется с нагрузкой. Подключите еще какую-нибудь компанию, — прокомментировал сложившуюся ситуацию один из жителей Самары в соцсетях.

В департаменте городского транспорта сообщили, что плановый интервал движения 70-го автобуса, который следует из Приволжского микрорайона до Дома молодежи/Сквера Санфировой, в часы пик составляет всего семь минут. Чиновники также отметили, что о запуске конкурса на организацию коммерческих маршрутов говорить пока преждевременно.

Относительно автобусов 23 и 37, которые горожанам иногда приходится ждать по 30-40 минут, в ведомстве сказали, что на этих маршрутах работает необходимое количество автобусов. Учитывая нехватку сотрудников из-за отсутствия водителей, перевозчик прилагает все усилия для обеспечения надлежащего количества транспортных средств на линии. Помимо этого, перевозчик несет финансовые штрафы за невыполнение договорных обязательств.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара