Новости

Тольяттинцы смогут записать ребенка в детсад через Интернет

С 10 июня тольяттинцы могут подавать заявку на получение места в детском саду для их детей через Интернет, сообщил пресс-центр мэрии.

С первых дней жизни ребенка его законный представитель может подать заявку на получение места в детском саду через Интернет. Однако для подтверждения заявки родителям в 10-дневный срок нужно будет представить в отделение ногофункционального центра по Центральному району полный пакет документов. В этом случае учет и регистрация ребенка в электронной базе данных осуществляется с момента подачи заявки на портале. Если же документы не будут представлены в указанный срок, заявка автоматически аннулируется.

Подать заявку можно через Интернет:
— на портале департамента образования мэрии Тольятти do.tgl.ru
— на портале государственных и муниципальных услуг Самарской области uslugi.samregion.ru
С перечнем необходимых документов можно ознакомиться на сайте mfc63.ru в разделе «Услуги МФЦ» и по телефону контактного центра (8486) 51-21-21. Услуга называется «Предоставление мест детям в организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Для тех, у кого нет доступа к сети Интернет, электронную заявку можно сформировать при личном обращении в МБУ «МФЦ».

— Это хорошая инициатива. Есть шанс, что коррупция в этой сфере снизится.  В общем с учетом компьютеризации и распространения Интернета можно было сделать подобную услуг и пару лет назад. Сейчас нужно все госуслуги сделать доступными через Интернет, тогда расплодившиеся чиновники станут не нужны в таком количестве, — прокомментировал депутат Тольяттинской городской думы Николай Лексин.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара