Новости

Автомобиль Бориса Немцова разбили унитазом

Оппозиционер Борис Немцов подал жалобу в правоохранительные органы Москвы после того, как в 2 часа ночи 10 июня, на крышу его джипа «Range Rover» неизвестные бросили унитаз.

— Я вернулся в дом на Большой Ордынке во втором часу ночи. Двор там закрыт и охраняем. Но уже буквально через час неизвестные через забор на мою машину кинули унитаз и изуродовали ее: вогнута крыша, разбито лобовое стекло, поломана панель управления. Полиция приехала, но описав случившееся, дело возбуждать не стала., — рассказал Немцов.

Соучредитель новой партии «За Россию без произвола и коррупции» называет случившееся полным беспределом. По мнению которого, его автомобиль явно выслеживали

— Ранее мой водитель на днище машины неоднократно обнаруживал приклеенные навигаторы, через которые можно было определить, где я нахожусь. Кстати, по поводу этих фактов тоже никаких дел не возбуждалось, передает слова Немцова «Интерфаксу».

— По-моему, это просто свинство, со стороны тех, кто это сделал. Явно похожий след на действия прокремлевских молодежных движений. Если сегодняшняя власть готовит себе смену, готовую на такие поступки, то им это рано или поздно аукнется. Но вряд ли найдут, тех кто это сделал. Скорее правоохранительным органам будет выгоднее их покрывать. А если и узнают, кто сбросил унитаз, то до заказчиков акции все равно не доберуться, — прокомментировал самарский адвокат и правозащитник Василий Севцов.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара