Новости

Дмитрий Войнич назначен руководителем департамента по координации подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году

10 июня состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году, на котором был представлен руководитель департамента по  координации подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Им стал Дмитрий Войнич, ранее занимавший должность заместителя главы г.о. Самара – руководителя департамента финансов администрации г.о. Самара.

Напомним, что 8 июня руководством Самарской области принято решение о создании единого координирующего органа по подготовке к ЧМ-2018 (см. материал «В Самарской области создается департамент по координации подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года»).

Справка

Дмитрий Войнич родился в Куйбышеве в 1973 году. Экономист по образованию. Учился в Самарском институте инженеров железнодорожного транспорта. Окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

Свою трудовую карьеру начал в 1996 году на Куйбышевской железной дороге, где и проработал на разных должностях до 2005 года. Потом принял приглашение действовавшего на тот момент министра транспорта, связи и автомобильных дорог Самарской области Алексея Ушамирского и стал его заместителем, возглавив управление по экономике и финансам.

В администрации Самары работал на должностях заместителя главного архитектора города, заместителя руководителя департамента строительства и архитектуры.

В сентябре 2008 года Дмитрий Войнич заступил на пост руководителя департамента финансов мэрии Самары.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара