Новости

Появилась карта будущей автостанции «Кировская» в Самаре

3 ноября - ИА РС (РегионСамара): В администрации Самары дали разрешение на подготовку документов по планировке территории
Источник фото: vk.com/samaraavtogaz

В Кировском районе Самары продолжаются работы на территории бывшего рынка. Власти планируют построить на этом участке новый автовокзал. Площадь будущей автостанции составит 3,66 га. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте городской администрации. В документе также указаны примерные границы, в которых будет располагаться новый объект транспортной инфраструктуры.

Появилась карта будущей автостанции «Кировская» в Самаре
Источник фото: Администрация г. о. Самара

Подготовкой документации по планировки участка будет заниматься организация «Самарский правовой центр». Компания должна будет утвердить задание на выполнение инженерных изысканий и в течение месяца установить, что Департамент градостроительства городского округа Самара не имеет замечаний.

— Разрешение на подготовку документов по планировке территории получило ООО «Самарский правовой центр». Документы должны быть готовы в течение года, — говорится в распоряжении.

Согласно предоставленного администрацией плана, автовокзал займет территорию практически целого квартала, что в результате должно положительно повлиять на транспортную доступность одного из самых крупных муниципалитетов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара