Новости

В Самаре пересчитют стоимость продления улицы Авроры до Ново-Садовой

2 ноября - ИА РС (РегионСамара): В настоящее время ведется корректировка проектной документации
Источник фото: Яндекс карты

Проект продления улицы Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-садовой был разработан уже давно. На данный момент он подлежит корректировке. Об этом сообщили новостному изданию «КП-Самара» в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

Новая автодорога должна пройти от кольца на пересечении Московского шоссе и Авроры вдоль границы Ботанического сада до улици Врубеля, что окажется в проекции продолжением улицы Мичурина.

Чтобы реализовать данный проект, для этого придётся снести несколько частных домов, гаражей, убрать или передвинуть расположенные на этом участке АЗС. В 2022 году областной Минтранс оценивал необходимый бюджет в 6, 86 млрд рублей. Но из-за того, что в последнее время серьезно подорожали цены на строительные материалы. Поэтому стоимость работ по продлению Авроры сейчас пересматривается.

В настоящее время ведется корректировка проектной документации в целях актуализации стоимости объекта строительства улицы Авроры от Московского шоссе до улицы Ново-Садовой. О сроках реализации и объемах финансирования корректно говорить после получения положительного заключения Государственной экспертизы, — сообщили в региональном Минтрансе.

В министерстве также сообщили, что на строительство объекта понадобится четыре года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара