Новости

В Самаре составили портрет обычного среднестатистического пассажира

2 ноября - ИА РС (РегионСамара): Пассажиры в Самаре предпочитают совершать поездки на Lada Granta, Renault Logan и Kia Rio
Источник фото: freepik (@standret)

В Самаре составили портрет, как выглядит обычный пассажир. Результаты проведённого исследование приводит сервис городских поездок Drivee.

В Самаре составили портрет обычного среднестатистического пассажира
Источник фото: freepik (@standret)

Для того, чтобы составить портрет самарского пассажира, специалистам пришлось на основе данных зарегистрированных пользователей приложения, проанализировать популярные имена, предпочтения по маркам и моделям автомобилей, а также дистанцию и среднее время поездки.

В результате удалось выяснить, что большинство пассажиров в областном центре — это женщины. Они составляют 62% от общего числа пользователей. Мужчин зарегистрировано намного меньше — всего 38%. Самые популярные имена среди мужчин-пассажиров это: Александр, Дмитрий и Сергей, а среди женщин — Анастасия, Екатерина и Елена. Некоторые имена, такие как Вениамин, Всеволод, Камиль, а также Таисия, Василиса и Камилла, оказались достаточно редкими среди пользователей.

В Самаре составили портрет обычного среднестатистического пассажира
Источник фото: freepik (@senivpetro)

Самарцы отдают предпочтение при выборе автомобиля, следующим моделям: Lada Granta, Renault Logan и Kia Rio. Средняя их продолжительность поездки в городе составляет около 19 минут, а протяженность — 5 километров. Помимо этого, в исследование было выявило, что поездки с детьми составляют всего 2,88 от общего числа заказов в Самаре.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара