Молодежные команды «Волги» и «Крыльев Советов» сыграли вничью

9 июня на естественном газоне стадиона «Полет» в Нижнем Новгороде молодежная команда «Крыльев Советов» два раза «догоняла» сверстников из «Волги» и во втором тайме была готова на большее. Н в итоге встреча закончилась со счетом 2:2 (1:1), и подопечные Александра Бабанова положили в командную «копилку» еще одно очко.

Первый гол в ворота «Крыльев Советов», которые защищал Алексей Козлов, влетел с пенальти. Нападающий самарцев Роман Касьянов, выступавший с капитанской повязкой, придя на помощь своим защитникам, неожиданно подскользнулся на влажном газоне («подвела» живая травка) и сбил коллегу по амплуа Владислава Черникова в своей штрафной. Руслан Паштов был точен – 1:0.

Но за две минуты до перерыва опытный «дядька» Антон Бобер со штрафного забил «Волге» гол в «раздевалку» – 1:1.

В самом начале второго тайма (49 мин) футбольный снаряд вновь побывал в сетке ворот самарцев. На этот раз после подачи углового: к «стандарту» подтянулся защитник нижегородцев Василий Самохвалов, заменивший с первых минут второй половины встречи экс-игрока «Крыльев Советов» Александра Белозерова, – 2:1.

По законам жанра четвертый гол тоже стал плодом розыгрыша стандартного положения. Посланный на  68-й минуте со штрафного мяч чиркнул по голове полузащитника «Крыльев» Александра Буданова и влетел в ворота вышедшего на замену с первых минут второго тайма Михаила Кержакова.

После 11-и игр молодежная команда «Крыльев Советов» заняла 6-ю строчку турнирной таблицы (18 очков).