Самарское дерби по пляжному футболу закончилось победой «Крыльев Советов»

9 июня в Москве в рамках второго тура первого этапа Чемпионата России по пляжному футболу 2011 года встречались две самарские команды – «Крылья Советов» и «ГТС».

Победа, дающая шанс продолжить борьбу за выход в полуфинал, досталась обладателям Кубка России прошлого года – 8:5 (4:0, 2:1, 4:2).

Подопечные Анатолия Дурсина завладели инициативой с первых минут матча и уже к 13-й вели со счетом 5:0. За два периода «газпромовцы» смогли провести в ворота принципиального соперника только один мяч, но в третьем открыли «трубу» и забили «Крыльям» четыре.

Открытый футбол привел к хет-трику Андрея Решетнева («ГТС») и трем «дублям» – Андрея Ненашева («ГТС»), Нериуса Барасы и Фернандо (оба – «Крылья Советов»). Также в составе победителей матча голами отметились Игорь и Станислав Бирюковы, Памперо и даже вратарь Максим Чужков, забивший мяч из пределов своей штрафной площади.

Сегодня «Крылья Советов» сыграют с санкт-петербургским «IBS», а подопечные Дмитрия Хохлова с московским «Локомотивом».

Вчерашняя игра между этими столичными грандами закончилась абсолютной победой «железнодорожников» – 6:0 (2:0, 2:0, 2:0). «Локомотив» обеспечил себе выход из группы с первого места, а вот за вторую путевку сегодня на стадионе пляжных видов спорта «Янтарь» развернется борьба, в которой зрители, без сомнения, снимут настоящие «сливки» пляжного футбола.