Новости

Ремонт дорог может ухудшить аварийную ситуацию?

Латание бесконечных дыр на самарских дорогах не только не принесет положительного результата, но может и значительно усугубить уже имеющиеся проблемы. Об этом рассказал на общественной приемной граждан, посвященной дорожной тематике начальник УГИБДД ГУВД по Самарской области Игорь Антонов. Согласно его докладу последние пять месяцев количество аварийных ситуаций на дорогах неуклонно снижается. Происходит это благодаря мерам, предпринимаемым, как в целом на территории Российской Федерации, так и в Самарской области в частности. Однако общая обстановка на дорогах города продолжает оставаться напряженной. Одна из причин этого практически исчерпанный ресурс существующей дорожной сети.

— По напряженности на дорогах мы уже вплотную приблизились к Москве, — рассказал присутствующим Игорь Антонов. — При этом за все время не было построено ни одной двухуровневой развязки. Я уже не говорю о трехуровневых.

Кроме того, он выразил уверенность, что ремонт уже существующих дорог, не только не изменит ситуацию, а может усугубить ее.

— Нужен комплекс мер. Только ремонт дорожного полотна будет способствовать увеличению скорости автомобилей, а значит и обострится аварийная обстановка, — заявил глава УГИБДД.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара