Новости

В ТТУ перечислили самые загруженные трамвайные маршруты Самары

31 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре назвали три самых загруженных трамвайных
Источник фото: vk.com/public210110648

Директор Трамвайно-троллейбусного управления Михаил Ефремов в интервью новостному изданию «КП-Самара», рассказал о самых загруженных трамвайных маршрутах Самары.

По словам руководителя предприятия, наибольший пассажиропоток с января по сентябрь текущего года зафиксирован на 24-м маршруте. На втором месте — маршрут № 13, на третьем — маршрут № 22. Он также отметил, что каждый из этих маршрутов за девять месяцев 2023 года  перевез порядка четырех миллионов пассажиров.

В ТТУ перечислили самые загруженные трамвайные маршруты Самары
Источник фото: vk.com/public210110648

Маршрут № 24 возит людей от Костромского переулка (в период ремонта путепровода на улице Земеца он ходил от Юнгородка) через 15-й микрорайон и Барбошину поляну до завода имени Тарасова.

Маршрут № 13 ходит от Костромского переулка (также временно ходил от Юнгородка) по улице Ставропольской и Антонова-Овсеенко до Постникова оврага.

Маршрут № 22 — считается один из самых протяженных в Самаре — курсирует от 15-го микрорайона через Барбошину поляну, Постников овраг, проспект Ленина в исторический центр Самары. Временно (пока идет строительство станции метро Театральная) его конечная остановка находится на ул. Чапаевской.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара