Новости

В Самаре трамвайный парк пополнится трехсекционными «Витязями»

29 октября - ИА РС (РегионСамара): Новые вагоны должны появиться в рамках государственно-частного партнерства
Источник фото: t.me/pc_transportsystems

В течение ближайших трех лет в Самаре ожидается обновление трамвайного парка. В городе появится 45 новых трехсекционных низкопольных вагонов. Это произойдет благодаря заключенному соглашению в рамках государственно-частного партнерства. Об этом в беседе с новостным изданием «КП-Самара» сообщил  директор самарского ТТУ Михаил Ефремов.

В Самаре трамвайный парк пополнится трехсекционными «Витязями»
Источник фото: t.me/pc_transportsystems

В городскую администрацию поступило предложение от компании «Мовиста Регионы Самара», основным партнёром которой является производственное предприятие ООО «ПК Транспортные системы». Именно эта организация занимается производством трёхсекционных трамваев «Витязь», «Богатырь», «Лев».

Михаил Ефремов отметил, что ему очень нравятся трамваи «Витязь» и он  ждет, что «Мовиста Регион Самара» в рамках соглашения поставит вагоны именно такой модели. Он также уточнил, что при аналогичном соглашении в другом городе из-за большого загруженности производственных мощностей ПК ТС консессионеры частично поставили твагоны производства Усть-Катава. Но в Самаре надеются получить именно «Витязи», подчеркнул директор самарского ТТУ.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара