Вратарь «Крыльев» Овсянников: не сразу понял, почему судья отменил пенальти

29 октября - ИА РС (РегионСамара): Вратарь «Крыльев Советов» Овсянников заявил, что сфолил на нападающем «Оренбурга»
Источник фото: pfcks.ru

Вратарь футбольного клуба «Крылья Советов» Богдан Овсянников рассказал, что он нарушил правила на нападающем «Оренбурга» Владимире Обухове и не понимает, почему судья принял решение отменить пенальти. Об этом пишет сетевое издание «Матч ТВ».

Матч 13‑го тура МИР РПЛ  между футбольными клубами «Крылья Советов» и «Оренбург» состоялся в Самаре и завершился со счетом 1:1. На 80‑й минуте игры главный арбитр Рафаэль Шафеев назначил пенальти за фол Овсянникова на Обухове, но после видео просмотра судья отменил ранее принятое им решение и показал нападающему желтую карточкой за симуляцию.

— Я его (Обухова) задел, но, думаю, там офсайд увидели. А потом дали желтую карточку. Не знаю, почему не увидели, может, туман. Говорят, на повторе тоже ничего не видно. Вблизи ворот поле было видно, а на другой половине ничего не видно из‑за тумана, — сообщил  Овсянников.

Голкипер также отметил,  что поле было нормальное. В первом тайме более-менее хорошо играли, во втором не очень, под конец уже бросили. Не знаю, почему так получилось.