Новости

В Тольятти кантовали тракторные покрышки и на руках носили «Калину»

4 июня в Центральном парке Тольятти прошел открытый турнир Самарской области по силовому экстриму «Богатырские игры-2011», приуроченный ко Дню Автограда.

Помериться силушкой собрались богатыри из Жигулевска и Тольятти. Проливной дождь придал еще больше экстрима в подъеме бревна весом 113 кг на количество раз за минуту, переноске богатырского коромысла весом 330 кг на расстояние 20 метров, беге на время с двумя баллонами весом по 116 кг, кантовке огромных тракторных покрышек, метании гири весом 32 кг.

Но самым зрелищным было упражнение «тачка», в котором с помощью специального рычага нужно было поднять и переместить на расстояние 10 метров  автомобиль «Калина», причем на скорость. Общий вес автомобиля вместе с водителем составлял одну тонну 205 кг.

Абсолютным победителем «Богатырских игр-2011» стал спортсмен из Тольятти Дмитрий Тарасов. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Игорь Баринов. Третье место занял молодой спортсмен из Жигулевска Михаил Пироженков, сообщает Спортивный портал Тольятти.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара