Новости

В Самаре погибла самка лося, замеченная на 22 Партсъезда

Стала известна судьба лося, которого сегодня разыскивали на улице 22 Партсъезда в Самаре. Спасатели нашли сохатого, но помощь ему уже не потребовалась.

— К сожалению, новости печальные — лось скончался. Предполагается, это случилось из-за серьезных травм, нанесенных «КАМАЗом» или же другим большегрузом, — рассказали корреспонденту РегионСамара.ру в «Службе спасения 1911». – По словам зоологов, это было уже взрослое животное, самка лося.

Вопрос о месте захоронения бедняги решится после оформления всех необходимых документов.

Напомним, что сегодня утром в 09:58 поступили первые звонки от горожан, встревоженные люди рассказали, что видели в районе улицы 22 Партсъезда лося. (См. материал «В Самаре снова ищут раненого лося»).

Вчерашний день тоже прошел под знаком этого животного — на улице Гранатной сотрудникам экстренных служб удалось догнать лосенка, который ранее побывал на Московском шоссе, улице Гагарина, Печерской, Революционной и тд. Полуторагодовалый потеряшка был очень напуган и ему пришлось сделать две инъекции — успокаивающую и усыпляющую. После этого лосенка отвезли в Красноярский район и выпустили в лес, за ним будет приглядывать местный егерь.

Номера «Службы спасения 1911»: (846) 34 20 911, +7 901 80 30 911, 1911.

 

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара