Новости

Самарская «Новая галерея» откроется на новом месте

9 июля художественный салон «Новая галерея», располагавшийся ранее в Выставочном зале самарской организации Союза художников на Молодогвардейской, откроется в здании универмага «Юность» на улице Ленинградской. Салон откроется выставкой самарского художника Михаила Радаева. В экспозиции будет представлено 11 работ автора.

Художник Михаил Радаев родился в Самаре (1957), закончил Детскую художественную школу, класс Ю.А.Андреева (1974), Самарское художественное училище (1978). До 1992 — в Худфонде при СХ СССР. Сотрудничал с галереей Мальшиади, Париж, в 1993-94 работал по контракту в Нью-Йорке. Член Международного художественного фонда IAF (2002) и Творческого союза художников России (с 2007). Участник республиканских, зональных, областных и груповых выставок. Персональные — в 1990, 1992, 1994 годах. Работы Михаила Радаева приобретены в галереи, музеи и частные коллекции многих стран мира.

— Михаил Радаев всю жизнь работает в Самаре, но, к сожалению, достаточно мало выставляется и почти неизвестен широкой публике. Его картины — это своеобразные философские притчи.
Экспозиция небольшая, но очень достойная, — рассказала директор «Новой галереи» Елена Овчинникова. — Вообще политика салона изменится на новом месте. Мы хотим сделать эксклюзивную подборку тех художников, которых не выставляли в других самарских галереях, картины которых не кочуют с места на место. Теперь, когда мы съехали от Союза художников, и у нас нет обязательств, в первую очередь, делать выставку членов союза – мы более свободны. Уже сделали хорошую подборку авторов из Ульяновска, Тольятти и Пензы. Но выставки по-прежнему останутся бесплатными.

Открытие выставки Михаила Радаева в «Новой галерее» в 18:00
Вход свободный.

Марк Антонов
mark_antonov@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара