Новости

В Самаре снова ищут раненого лося

Сегодня, 9 июня, самарские спасатели второй раз за последние два дня выехали на поиски лося в губернской столице. Утром, в 09:58 дежурному «Службы спасения 1911» начали поступать звонки от граждан, уверявших, что в районе улицы 22 Партсъезда они видели еще одно животное.

Специалисты выехали по указанному адресу, но пока подробности о состоянии лося и его местонахождении неизвестны. Ясно одно — скорее всего, это не глупая шутка, поскольку о сохатом независимо друг от друга сообщали сотрудники различных организаций. По словам свидетелей, этот лось еще крупнее предыдущего, он сильно ранен и запутался в проволоке.

Напомним, что накануне многие горожане с помощью СМИ следили за поимкой лося, разгуливавшего в центре города. Сначала животное увидели в районе Центрального автовокзала, а затем оно двинулось в направлении улицы Гагарина. 

— Очевидцы сообщали о перемещении животного по улицам города — Московское шоссе, ул. Санфировой, ул. Гагарина, ул. Печерская, ул. Корабельная, ул. Артемовская, ул. Революционная. К моменту прибытия спрасателей лось забежал на территорию строящегося здания, по сообщению бригадира объекта, испуганное животное забилось в дальний угол стройки, — сообщили корреспонденту РегионСамара.ру в «Службе спасения 1911».

Спасатели пытались поймать лосенка, но он был настолько испуган, что сумел перемахнуть через двухметровый забор, а настигли потеряшку в частном секторе Гранатового переулка. Затем туда приехали сотрудники Самарского зоопарка, лосю сделали два укола и он уснул. Эксперты определили по остаткам поломанных рогов лося, что ему примерно 1,5 года. Представители департамента охоты и рыболовства Самарской области договорились с егерем Красноярского района, что животное перевезут в лесничество, в естественную среду обитания. Его удалось благополучно доставить в лес Красноярского района, люди дождались пробуждения лося и убедились, что он ушел в лес. За дальнейшей судьбой спасенного малыша будет наблюдать егерь лесничества Красноярского района.

Номера «Службы спасения 1911»: (846) 34 20 911, +7 901 80 30 911, 1911.

Анна ШИПИЛИНА

shipilina@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара