Новости

В Самаре персональный водитель может зарабатывать до 90 тысяч рублей

23 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре рассказали, сколько могут зарабатывать персональные водители.
Источник фото: freepik

По данным сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, зарплатный максимум персонального водителя в Самаре октября 2023 года составил 90 тысяч рублей в месяц.

Чтобы работодатель начал платить максимальную зарплату, водитель должен иметь стаж вождения от 7 до 10 лет и опыт работы непосредственно персональным водителем от 5 лет. Помимо этих условий, из возможных пожеланий кандидата ещё может интересовать опыт экстремального вождения в условиях города.

В областной столице минимальную зарплату от 30 до 37 тысяч рублей готовы платить персональным водителям с наличием прав категории «В», стажем вождения от 3 лет, знанием основных технических характеристик автомобиля и города, а также опытом безаварийного вождения от 3лет.

В Самаре персональный водитель может зарабатывать до 90 тысяч рублей
Источник фото: freepik (@standret)

Заработанную плату от 40 до 60 тысяч рублей работодатели предлагают сотрудникам, имеющим опыт работы на автомобилях представительского класса, трудившимся персональными водителями не менее трех лет. Из возможных пожеланием к кандидату может стать готовность к ненормированному графику работы и рекомендации с предыдущих мест работы.

В основном работой персональным водителем интересуются мужчины в возрасте около 48 лет. 41% из них имеют средне техническое образование. 61% опрошенных на момент размещения резюме не имели работы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара