Новости

В Самарской области 21 октября был побит рекорд по количеству выпавших осадков

22 октября - ИА РС (РегионСамара): Сильные ливни прошли практически по всей территории Самарской области
Источник фото: freepik (rawpixel.com)

В субботу 21 октября Самарской области был побит рекорд по количеству выпавших осадков. Об этом говорится в сообщении Приволжского УГМС.

В Самарской области 21 октября был побит рекорд по количеству выпавших осадков
Источник фото: freepik (rawpixel.com)

Синоптики отметили, что этот день стал рекордным по количеству выпавших осадков в регионе.  В списке районов, где дождь шёл сильнее всего, находится 11 населенных пунктов.

— Так, в Самаре за субботу, 21 октября, выпало 27,4 миллиметра осадков. До этого самым дождливым считалось 21 октября 2010 года. Тогда в городе насчитали 12,4 миллиметра осадков. В Тольятти зафиксировали 22,7 миллиметра осадков. Ранее рекордом были 7,4, выпавшие также в 2010 году. В Сызрани зарегистрировали 23,9 миллиметра осадков. Это на 1,6 миллиметра больше предыдущего рекорда — 22,3 мм в 1963 году, — говорится  в сообщении, опубликованном на сайте Приволжского УГМС.

О том, что в области испортится, погода жителей предупредили заранее. Осадки начались, как и спрогнозировали синоптики, вечером в пятницу, 20 октября. В Самаре даже проводились подготовительные работы  по откачиванию воду с городских улиц, если ливневка не будет справляться.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара