Новости

Кинчев представит на фестивале «Рок над Волгой» новые песни

Как и в прошлом году, в качестве главного хедлайнера фестиваля «Рок над волгой» выступит группа «Алиса». Их сет продолжительностью один час также ознаменует закрытие музыкального марафона. В ходе выступления «Алисы» зрители услышат как лучшие песни прошлых лет, так и совершенно новые композиции, названия которых пока держатся в секрете. Фронтмен группы и один из идейных вдохновителей фестиваля Константин Кинчев признался, что он ощущает большую ответственность на себе, вновь закрывая столь представительный фестиваль.

– Мы пока справляемся – а когда перестанем справляться, будет кто-то другой: та «молодая шпана», которую я сам и представлю, – пояснил Кинчев.

Кинчев выразил надежду, что на нынешнем фестивале наряду с такими громкими именами, как «Сплин», «Машина времени», «Аквариум», «Сплин», «Чайф», «КиШ», «Би-2»,  и многими другими, публике появятся и новые звезды

 – Мне бы очень хотелось, чтобы добавилось и немного надежды, молодых групп — которые и сами станут именами через какое-то время. Надеюсь, фестиваль будет жить долго – он этого достоин.

Признался Кинчев и к любви к Самаре:

– Самара необычайно красивый город, особенно когда солнечный день, и ты смотришь на Волгу с утеса. Я люблю Самару, и думаю, «Рок над Волгой» — прежде всего праздник Самары».

Напомним, что фестиваль «Рок над Волгой» проходит третий год подряд. В этот раз он стартует 12 июня на поле «Красный Пахарь». В прошлом году фестиваль собрал 220 000 человек, став самым массовым в России, сообщает официальный сайт мероприятия.

Артем КУЗЬМИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара