Новости

Бастрыкин потребовал доклад о мигрантах, напавших на детей в Самаре

22 октября - ИА РС (РегионСамара): Группа подростков мигрантов угрожала школьникам и промышляла грабежами
Источник фото: vk.com/infocentrskrf

Глава СК РФ Александр Бастрыкин распорядился подготовить ему доклад о ходе расследования уголовного дела, возбужденного в отношении группы мигрантов, преследовавших детей в Самаре. Сообщается в Telegram-канале ведомства.

Бастрыкин потребовал доклад о мигрантах, напавших на детей в Самаре
Источник фото: vk.com/skrdnr

«Председатель Следственного комитета России затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту противоправных действий мигрантов в отношении детей в Самарской области», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в Сети появилась информация, что группа подростков-мигрантов ограбила  десяти летнего ребенка и отобрала у него личные вещи, а также с угрозами преследовала других детей.  Родители рассказали, что такие нападения на детей происходят систематически, также установлено, что в октябре группа подростков из ближнего зарубежья  преследовала сверстников и выкрикивала в их адрес оскорбления.

Следователями СК возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сейчас все обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, что с 15 по 17 октября в Самаре произошли несколько конфликтов с участием подростков и мигрантов. Задержаны семь человек. Данный инцидент вызвал широкий общественный резонанс в соцсетях.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара