Новости

В Самаре оборудуют три временных площадки для складирования снега

21 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре ищут подрядчика для обустройства площадок для складирования собранного снега
Источник фото: t.me/depgorhoz

Департамент городского хозяйства и экологии Самары ищет подрядчика, который подготовит и займётся обслуживанием площадок для временного складирования собранного снега. Всего планируется оборудовать три таких специализированных полигона: в поселке Козелки, на улице Лунной и в районе БТЭЦ. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Сумма контракта за содержание площадок на территориях, которых может быть одновременно размещено до 400 тысяч тонн снега составляет 66 миллионов рублей. Выбранный подрядчик до начала приема снега должен будет провести на площадках предварительные работы, включающие создание водонепроницаемого слоя из глины, установка шлагбаумов для контроля доступа транспорта, организация наружного освещения, установка автомобильных весов и систему видеонаблюдения. Все подготовительные работы должны быть закончены до 15 ноября.

Также компания-подрядчик должна взять на себя обязанности по круглосуточному приему снега, его ворошению для ускорения процесса таяния и полной утилизации всех отходов.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара