Новости

Временным тренером Локомотива вместо уволенного Юрия Красножана стал Владимир Маминов

Исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба «Локомотив» после увольнения Юрия Красножана стал Владимир Маминов. Ему уже предстояло играть роль и.о. главного тренера железнодорожников два года назад. Маминов, который в недавнем прошлом сам играл за «Локомотив», будет возглавлять клуб как минимум до перерыва в чемпионате России по футболу, который начнется 27 июня. В июне «Локомотиву» еще предстоит сыграть подряд с московским «Спартаком», ЦСКА и «Динамо». 

— Волнение, естественно, присутствует. Но времени сильно переживать сейчас просто нет. Нужно работать и давать результат, — сказал Маминов в интервью газете «Спорт-Экспресс». — Безусловно, за последние два года у меня появился дополнительный опыт, который бесценен. Но сам я не могу сейчас публично оценивать, дорос я до работы главным тренером «Локомотива» или нет. Мой принцип: век живи — век учись.

Напомним, главный тренер «Локомотива» Юрий Красножан уволен со своего поста из-за того, что он якобы преднамеренно допустил ошибки в подготовке, определении стартового состава и заменах, сделанных в домашнем матче 11-го тура чемпионата России с «Анжи», который железнодорожники проиграли со счётом 1:2. Другими словами, Красножана фактически обвинили в том, что он намеренно сдал матч махачкалинской команде, вернув дагестанскому клубу должок за прошлогоднюю победу (1:0). К слову, тогда тренером «Локомотива» был ещё Юрий Сёмин.

Решение о том, кто же станет главным тренером москвичей, будет принято позднее. Предполагается, что одной из кандидатур на этот пост является Анатолий Бышовец, однако пресс-служба клуба пока никакой информации на сей счёт не предоставляет, сообщает «Спорт-Экспресс».

Анна МАРТЫНОВИЧ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара