Новости

В Самарской Губдуме определили сроки строительства нового пересадочного узла

18 октября - ИА РС (РегионСамара): Тема строительства транспортно-пересадочного на станции Липяги была рассмотрена на заседании самарской Губдумы
Источник фото: Яндекс Карты

На заседании комитета по строительству, транспорту и автомобильным дорогам Самарской Губдумы был поднят вопрос о работах на транспортно-пересадочном узле на станции Липяги, который по плану должен быть построен к 2025 году.

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Абдалкин во время заседания напомнил заместителю начальника Куйбышевской железной дороге Владимиру Викулину о строительстве транспортно-пересадочного узла, который все ждут с нетерпением.

Обещали, что к 2025 году его построят и начнут эксплуатировать. Но многое зависит и от администрации Новокуйбышевска, — написал самарский парламентарий в своем Telegram-канале.

Также чиновник уточнил, что как только узел начнёт эксплуатироваться, пассажирам станет намного удобнее после переноса туда остановок поездов и строительства безопасного перехода. Помимо это вопроса на заседании была затронута тема повышения безопасности движения на железнодорожной инфраструктуре и предупреждению случаев травматизма.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара