Камерунцам футболисты сборной России забить не смогли

7 июня в австрийском Зальцбурге прошла международная товарищеская встреча по футболу между сборными России и Камеруна. Матч при игровом преимуществе россиян закончился вничью 0:0.

В стартовом составе главный тренер россиян Дик Адвокаат выпустил на поле «Ред Булл Арены» вратаря Вячеслава Малафеева, защитников Алексея и Василия Березуцких, Рената Янбаева, Романа Шишкина, полузащитников Александра Шешукова, Динияра Билялетдинова, Дениса Глушакова, Александра Рязанцева, Алана Дзагоева, нападающего Павла Погребняка.

Из стартового состава матча Россия – Армения (4 июня, Санкт-Петербург) остался лишь Василий Березуцкий. Появились же два дебютанта – Шешуков («Спартак» Москва) и Рязанцев («Рубин»).

После перерыва появилась возможность проявить себя еще у одного новичка национальной команды России – защитника московского «Локомотива» Тараса Бурлака.

Камерунская сборная была интересна участием знаменитого Это»О и экс-игрока «Крыльев Советов», а ныне защитника махачкалинского «Анжи» Бенуа Ангбва.

В первом тайме соперники создали по паре интересных моментов, а вот во втором инициативой завладели россияне. Наиболее заметным на поле был Алан Дзагоев. Но, к сожалению, свои многочисленные шансы забить молодой полузащитник ЦСКА упустил.

Напомним, что сборная России из трех товарищеских встреч, проведенных в этом году, не выиграла ни одной. В феврале уступила сборной Ирана (0:1), в марте «вырвала» ничью у Катара (1:1).