Новости

Жителям Самары рассказали, у каких специалистов больше всего выросла зарплата

17 октября - ИА РС (РегионСамара): В Самаре социологи выяснили, в каких сферах больше всего поднялись заработная плата с начала года
Источник фото: freepik (Racool_studio)

В Самаре социологи провели анализ всех размещенных работодателями предложений и выяснили, в каких сферах больше всего поднялась зарплата с начала года. Данные исследования опубликовал сервис по поиску работы hh.ru.

В соответствии с предоставленной аналитиками информацией, за девять месяцев текущего года в Самарской области заработные платы повысились на 6,6 тыс. рублей и составили 44,8 тысячи рублей. Самый большой рост зарплат был отмечен в следующих сферах: стратегия, инвестиции и консалтинг. Он составил 12,2 тыс. рублей. Следующая отрасль, где стали больше получать, это сельское хозяйство, здесь денежные выплаты выросли на 11,5 тыс. рублей. Завершает тройку лидеров по увеличению дохода, рабочий персонал, плюс 11,2 тыс. рублей с начала года.

Специалисты также обратили внимание тот факт, что сотрудники выше перечисленных сфер являются наиболее востребованными на рынке труда. Конкуренция за работников между работодателями с начала года только усилилась.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара