Новости

В Самаре на речном вокзале снесут часть причальной стены

16 октября - ИА РС (РегионСамара): Стало известно, как Власти планируют обновить территорию самарского речного вокзала после реконструкции
Источник фото: Яндекс Карты

В Самаре утвердили проект реконструкции территории причалов Речного вокзала. Об этом говорится в постановление от 10 октября 2023, опубликованном на сайте регионального правительства.

Так, согласно утвержденной документации, планируется провести следующие работы: частичный демонтаж старой причальной стены, возведение новой подпорной стенки, обновление трех лестничных спусков и посадочных площадок, расширение причала №1 и устройство пандуса для заезда судов на воздушной подушке.

Также, в плане реконструкции предусмотрено строительство пешеходной эстакады. Она соединит между собой четыре мостовых перехода и комплексы устройств, предназначенные для безопасной швартовки судов и посадки-высадки пассажиров, при различных уровнях Саратовского водохранилища. Пешеходная эстакада должна будет объединить в единое кольцо кордон причала с набережной речного вокзала.

Также, между причалами № 4 и 6 построят эстакаду шириной четыре метра. Участок будет расположен перпендикулярно к линии набережной. Он предназначен для дополнительного выхода на городскую территорию. При благоустройстве территории у причала решили сохранить покрытие привокзальной набережной. Также на территории появятся скамьи, зонтики от солнца, вазы с цветами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара