Новости

В Самаре специалисты пищепрома могут зарабатывать до 250 тысяч рублей

15 октября - ИА РС (РегионСамара): Стало известно, какую зарплату в Самаре получают работники пищепрома
Источник фото: freepik

В профессиональный праздник — День работников пищевой промышленности, специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемый работы провели в Самаре исследование, в результате которого удалось выяснить, на какую зарплату могут рассчитывать, соискатели в этой сфере и какие специалисты наиболее востребованы.

Социологи, проанализировав рынок труда в регионе, установили, что пищевая промышленность вошла в пятерку лидеров с наиболее высоким спросом на персонал в октябре. К тому же, количество заявок по поиску сотрудников в этой сфере за год увеличился на 11,6%, а вот  соискателей больше не стало.

Также аналитики выяснили, в каких специалистах больше всего нуждается пищепром. Чаще всего работодатели ищут, аппаратчиков производственных линий,  фасовщиков/упаковщиков, пекарей/кондитеров.

Помимо этого, увеличился возраст соискателей в этой сфере. Раньше инженеры-технологи искали в основном работу до 37 лет, теперь возраст вырос до 40 лет, у соискателей на вакансию инженеров-электриков возраст тоже вырос на три года с 46 до 49 лет, с 35 до 39 лет поднялся возраст у фасовщиков-укладчиков.

Специалисты также отметили, размер средней заработанной платы в данной отрасли вырос на 8,3%. Самые большие оклады работодатели готовы платить соискателям следующих вакансий, технологу на мясопереработке – до 250 тысяч рублей, инженеру-наладчику – до 240 тысяч рублей и главному технологу хлебопекарного производства – до 200 тысяч рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара