Новости

Самарские рекрутеры назвали слова, которые раздражают в резюме больше всего

12 октября - ИА РС (РегионСамара): В большинстве случаев менеджеров по подбору персонала в Самаре раздражают слова «стрессоустойчивость» и «коммуникабельность»
Источник фото: freepik (prostooleh)

Рекрутеры из Самары приняли участие в опросе сервиса по поиску работы Superjob, в ходе которого удалось выяснить, какие формулировки в резюме соискателей раздражают их больше всего.

Согласно проведенному исследованию, чаще всего у самарских рекрутеров вызывают раздражение, такие избитые фразы, как  «стрессоустойчивость», «коммуникабельность», «ответственность», «легкообучаемость» и «не звонить». Каждый четвертый менеджеров по подбору персонала назвал их нежелательными в анкете кандидатов.

К тому же 14% респондентов принявших участие в опросе, сообщили, что у них, скорее всего, вызывают раздражение не конкретные формулировки, а наличие орфографических ошибок и незаполненные поля на подобие, таких как ожидания по заработной плате.  Несмотря на это большая часть опрошенных сотрудников фирм (60%) сообщили, что благосклонно относятся ко всем резюме.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара