Новости

В Самаре программисты и архитекторы больше других преданы своему призванию

12 октября - ИА РС (РегионСамара): Социологи выяснили, представители каких профессий преданы своему делу больше всех
Источник фото: freepik (@snowing)

Среди жителей Самары, принявших участие в опросе, больше всех преданы своей работе архитекторы, программисты и психологи. Такой результат был получен в рамках исследования, проведённого сервисом SuperJob.

Социологи проинформировали, что в опросе приняли участие представители 24 профессиональных групп. В Самаре первую строчку рейтинга, среди специалистов преданных своему делу, как и год назад, возглавили архитекторы, 78% из них повторили бы свой выбор снова. На втором месте расположились программисты (72%). Третья позиция досталась психологам. Из них не поменяли бы свою работу (71%).

Еще раз повторили свой выбор профессии 7 из 10 сметчиков и спортивных тренеров. Также (67%) системных администраторов, (66%) врачей, (65%) парикмахеров и (65%) не стали бы менять свою профессию на другую.Среди дизайнеров довольны своей профессии – (58%), автомехаников – (56%), юристов – (53%).

Также аналитики выяснили, кто отказался бы от своей профессии, поменяв её на другую. Это переводчики, экологи и экономисты. Люди этих специальностей реже других довольны своим выбором (40%, 39%, 35% соответственно).

Источник фото: freepik (@snowing)

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара