Новости

Команда «Крылья Советов» по пляжному футболу вступает в борьбу за «золотые» медали Чемпионата России

Завтра команда «Крылья Советов» по пляжному футболу начинает борьбу за высшие награды Чемпионата России 2011 года, в котором также примут участие «Строгино», «Локомотив» и ЦСКА (все – Москва), «ГТС» (Самара), «Дельта» (Саратов), IBS (Санкт-Петербург) и «Майна Вира» (Краснодарского края).

Накануне старта Чемпионата России по пляжному футболу 2011 года в Москве прошла пресс-конференция, на которой председатель комитета пляжного футбола Российского футбольного союза Сергей Анохин рассказал о новом формате его проведения.

– Пляжный футбол в нашей стране стремительно развивается, и очередной чемпионат пройдет по новой формуле Суперлиги. Восемь лучших клубов России будут соревноваться за право обладания почетным званием.

Турнир разбит на три этапа, первый из которых состоится в Москве с 8 по 12 июня. Игры пройдут на площадке пляжных видов спорта «Янтарь». Второй этап (22-26 июня) будет разыгран в Самаре на песчаном, очень колоритном городском пляже. В третьем, финальном, этапе примут участие шесть команд, которые расположатся в турнирной таблице согласно заработанным на первых двух стадиях очкам. Матчи состоятся 13-17 июля в Санкт-Петербурге на новом строящемся стадионе – великолепной арене европейского уровня, – сказал господин Анохин.

– На сентябрь в Анапе запланирован финал Кубка России по пляжному футболу. Он будет разыгрываться по формуле чемпионата страны прошлого года: по итогам региональных соревнований лучшие команды получат путевку в финал. К ним присоединятся четыре основных клуба из Суперлиги.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара