Новости

Алексей Ягудин: «Массовые зарядки помогут сделать здоровый образ жизни модным!»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию на коньках Алексей Ягудин продвигает идею здорового образа жизни в российское общество, реализуя широкомасштабный федеральный проект «Все на ВольтЗарядку!» в качестве ведущего инструктора.

Он уже выступил в ряде российских городов и теперь держит путь в Самару, где в субботу, 11 июня, проведет очередной спортивно-оздоровительный инструктаж (см. материал «В Самару приедет Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин»).

Местом для занятий выбрана самая большая площадь Европы – площадь Куйбышева, которая рискует побить все рекорды Гиннеса в этом году. То футбольный матч с двумя сотнями игроков принимает, то становится «паркетом» для реализации доступной самой разношерстной публике фитнес-программы.

Организаторы проекта надеются, что подобными мероприятиями в семи российских городах будут возрождены традиции коллективных зарядок, а их проведение поспособствует продвижению ценностей здоровья, спорта и красоты в России.

Алексей Ягудин в этом вопросе смотрит еще глубже.

–  С самого детства, занимаясь зарядкой, я привык считать спорт неотъемлемой частью своей жизни. Уверен, занятия спортом влияют на формирование характера человека. Массовые зарядки, которые пройдут в российских городах, надеюсь, помогут сделать здоровый образ жизни модным и популярным, – анонсирует Олимпийский чемпион предстоящее мероприятие.

«ВольтЗарядка» проводится для всех желающих. Начнется она в 12.00, но собираться на площади Куйбышева лучше на полчаса раньше.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара