Новости

В Самаре графити на фасады домов можно наносить только с разрешения мэрии

Источник фото: freepik

Власти Самары установили единые требования к наносимым на фасады жилых домов муралам и граффити. Об этом говорится в опубликованном мэрией постановлении.

Теперь, чтобы в областной столице нарисовать подобное изображение, нужно будет обратиться в городскую администрацию с соответствующим заявлением, где его рассмотрит специально созданная комиссия.

Ранее подобные вопросы курировал  Фонд капитального ремонта Самарской области, который непосредственно и занимался организацией соответствующих аукционов.

Администрацией Самары также был составлен перечень изображений, которые можно наносить на фасады зданий и внешние поверхности сооружений. А также какие нельзя

Допускается нанесение изображений выдающихся личностей, имеющих официально признанные достижения в государственной, общественной, политической, военной, производственной, хозяйственной и иных сферах деятельности, в науке, технике, литературе, культуре, искусстве, спорте, значимые события в истории, а также изображения, символизирующие науку, спорт, искусство.

Категорически запрещается наносить граффити на фасады домов-памятников и выявленных ОКН. Также полный запрет внесëн на размещение рисунков, в которых содержатся призывы к насилию. Изображения, порочащие честь и достоинство, а также содержащие порнографию, все виды рекламы, включая политическую, демонстрирующие курение, распитие алкоголя, мат и оскорбления по расовому, возрастному, национальному признаку, наркотики, а также рисунки, дискредитирующие армию.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара