Новости

В Самарской области 1,5 тысячи человек получают долговременный уход

Источник фото: freepik

В Самарской области в рамках реализации нацпроекта «Демография» около полторы тысячи людей старшего поколения, и маломобильные жители, получают долговременный уход. Об этом сообщает портал национальныепроекты.рф.

В текущем году социальные службы стараются оказывать помощь в новом формате. Сотрудники ведут постоянную работу по улучшению качества жизни пожилых граждан и людей с серьезным дефицитом самообслуживания, и нуждающихся в особой поддержке.

В следствии этого в области было принято решение расширить перечень соцуслуг по уходу, направленных на развитие мобильности, организацию питания и гигиену пожилого человека.

В Министерстве социально-демографической и семейной политики Самарской области уточнили, что  перечисленные услуги были объединины в единый соцпакет долговременного ухода. Всë они предоставляется нуждающимся жителям обсалютно бесплатно.

На данный момент проект реализуется в Чапаевске, Отрадном, Новокуйбышевске, Сызрани и Сызранском районе. Все сотрудники соцслужб для оказания такой помощи проходят специальные обучающиеся курсы.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара