Новости

Каждая 6 компания в Самаре борется с негативными отзывами своих работников

Источник фото: freepik (@valeria_aksakova)

Практически каждая шестая компания в Самаре борется за свою репутацию в интернете, отслеживая все негативные отзывы в свой адрес. Данное иследование провёл сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob.

Социологи выяснили, что чаще всего, чтобы заставить человека поменять своё мнение об организации, работодателям приходится вступать в публичный диалог с авторами претензий, давая конструктивную обратную связь.

Некоторые руководители компаний пытаются напрямую связаться с администрацией интернет-порталов с просьбой удалить нелестные отзывы, пытаясь опровергнуть негативную информацию об предприятии.

Также аналитики обратили внимание на тот факт, что большинство работодателей заинтересованны в хорошей репутации своей компании. Они прекрасно понимают, что отрицательный отзыв — это повод провести работу над ошибками в рекрутинге и бизнес-процессах.

Еще один путь решения данной проблемы — это мотивировать сотрудников к написанию положительных отзывов.

Согласно проведённому опросу, чаще всего с плохими отзывами в интернете приходиться бороться компаниям работающим в сфере услуг, оптовой и розничной торговли, гостинично-ресторанного бизнеса.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара