Новости

В аэропорту Курумоч уничтожили почти 10 тонн запрещенных товаров

Источник фото: freepik

За прошедшие девять месяцев текущего года в Самарскую область пытались ввезти почти что 10 тонн запрещенной продукции. Все подкарантинные товары были изъяты у пассажиров аэропорта Курумоч, об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

В ведомстве отметили, что в основном запрещённая для ввоза на территории Российской Федерации продукция обнаруживалась в ручной клади пассажиров, прилетавших из Республик Таджикистан, Азербайджан и Узбекистан.

– Специалистами ведомства было изъято более 9,7 тонны и 1 776 штук подкарантинной продукции – саженцы плодовых культур, декоративных растений, срезы цветов, горшечные цветы, семена овощных культур, яблоки, абрикосы, персики, лимоны, специи, орехи и многое другое, – отметил Россельхознадзор.

Вся выявленная продукция была изъята и полностью уничтожена. Вышеперечисленные товары запрещено ввозить на территорию РФ. Это связано с риском распространения семян опасных сорняков, насекомых-вредителей и различных инфекционных и грибковых заболеваний растений.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара