Новости

В Самарской области у мусульман забрали выделенную землю под мечеть

Источник фото: freepik (@wirestock)

Мэрия Тольятти выступила инициатором судебного процесса о возврате земельных участков, которые, в 2016 году были переданы местной мусульманской религиозной организации под строительство мечети. Данная территория расположена в Автозаводском районе города, на улице Дзержинского. Общая площадь переданных ранее площадок составляет 7,2 и 8 тысяч кв. м. Об этом говорится в деле, опубликованном на сайте Арбитражного суда Самарской области.

В своем иске городская администрация потребовала расторгнуть договоры безвозмездной аренды и освободить земельные участки, аргументировав свои действия тем, что строительство мечети так и не было начато.

В суде, ввиду своих доказательств, чиновниками были предоставлены выездные акты осмотра, согласно которым, выделенная под строительство территория до сих пор не огорожена, и участки не используются по назначению.

 — «На территории расположено недостроенное кирпичное здание, передвижной вагончик, произрастают деревья, кусты, высокая трава.  Визуально заметно, что здесь не идет строительство»,- следует из материалов дела.

Суд полностью удовлетворил иск администрации Тольятти. Заключённый ранее договор между мэрией и местной мусульманской организацией должен быть расторгнут. Также арендаторы обязаны в течение месяца привести площадки в первоначальный вид и передать их властям Автограда.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара