Новости

«АвтоВАЗ» отказался от индексации зарплат своих работников

Руководство тольяттинского автогиганта заявило, что не собирается проводить индексацию заработной платы по результатам работы в первом квартале текущего года. В письме согласительной комиссии предприятия говорится, что, несмотря на то, что предприятие наконец-таки вышло в «плюс», средств для проведения индексации нет. Было также отмечено, что в целом компания получила за истекший период 916 млн. рублей чистой прибыли, но это равноценно лишь 87% от плана.

Отметим, что в ежеквартальном отчете АвтоВАЗа по РСБУ значится, что в первые три месяца этого года предприятие направило на выплату жалования порядка 5, 74 млрд. рублей, тогда как если бы была проведена индексация, отмечают аналитики, эта сумма превысила бы половину чистой прибыли автогиганта.

На данный момент топ-менеджмент «АвтоВАЗа» лишь обещает, что по итогам второго квартала ситуация улучшится и тогда вопрос о повышении зарплат сотрудников снова будет актуален. А пока, пишет rbcdaily.ru, работники предприятия довольствуются вознаграждениями, которые последний раз индексировались на 10% более полугода назад — в октябре 2010 года.

Елена ФЕДОРОВА
fedorova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара