Новости

Елена Лапушкина намерена оспорить итоги конкурса «Культурная столица 2024 года»

Источник фото: samadm.ru (Автор: Бескоровайная Светлана)

28 сентября в Москве состоялась презентация городов-финалистов конкурса «Культурная столица года 2024», а также проектов их развития на следующий год. По итогам электронного народного голосования Самара заняла второе место. Но, как потом удалось выяснить, куда то бесследно пропали 20 тысяч голосов, отданных за Самару. Данную ситуацию прокомментировала глава Самары Елена Лапушкина. Пост размещен на ее странице в соцсетях.

Елена Лапушкина отметила, что участие в конкурсе было омрачено произошедшим «сбоем» в народном голосовании, и оргкомитет пока не дал никакого ответа по этому поводу.

— Я приехала с этого конкурса с очень сложным чувством. Радость от участия была омрачена произошедшим «сбоем» в народном голосовании. В адрес оргкомитета были направлены официальные письма, но ответа не последовало, — сообщила глава Самары.

Пропавшие голоса заметили жители, которые активно участвовали в голосовании и поддерживали Самару. Елена Лапушкина уточнила, что во время подведения итогов так никто не ответил на вопрос: куда могли пропасть более 20 тысяч голосов, отданных в народном голосовании за Самару. Мэр отметила, что будет добиваться ответа, потому что этот вопрос волнует не только её, но и Самарцев, участвующих в голосовании.

— Если это была техническая ошибка, то ее надо было вовремя исправить или хотя бы сказать об этом со сцены. Мы рассчитывали, что конкурс будет прозрачным. Увы, этого не случилось. В дальнейшем мы будем очень крепко думать, насколько надо участвовать в подобных конкурсах, — сказала мэр .

Напомним, что до подведения итогов конкурса Самара уверенно лидировала в нем. Однако на финальном этапе у города неожиданно пропали голоса, и первое место в итоге досталось Нижнему Новгороду.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара