Новости

Сервис «SuperJob» выяснил отношение Cамарцев к групповым собеседованиям

Источник фото: freepik (@yanalya)

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» провёл опрос, целью которого было выяснить, как относятся жители Самары к групповым собеседованиям перед устройством на работу.

Аналитикам удалось выяснить, что метод групповых интервью в подборе персонала в Самаре используют всего 7% компаний. Преимущественно таким способом нанимают складской персонал, курьеров, продавцов, охранников, водителей и операторов кол-центров. Также удалось установить, что противников данной методики подбора персонала гораздо больше, чем сторонников: 46% и 37% соответственно.

При опросе мужчин голоса «за» и «против» участия в групповом интервью разделились поровну. Среди женщин было большинство отказов.

Самыми лояльными к данному методу устройства на работу оказались сотрудники кол-центров и диспетчера (51% и 50%).

Охранников, согласных принять участие в групповом собеседовании, больше, чем тех, кто против (46% и 37%). Среди водителей голоса распределились примерно поровну.

По мнению жителей областной столицы участвующих в опросе, этот метод точно не подойдет для вступительных испытаний на должность главного или линейного бухгалтера (13% и 16%). Самарцы считают, что это неуважительно к специалистам такого уровня. Человек и так сильно волнуется устраиваясь на такую ответственную должность, а здесь кругом посторонние люди, — прокомментировали они ситуацию.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара