Новости

Хоккейная команда ЦСК ВВС продолжит выступать в Первенстве России

В новом сезоне в структуре российского хоккея появится еще один турнир – Молодежная хоккейная лига (группа «Б»), главным отличием которой от МХЛ (группа «А») станет возраст хоккеистов – не старше 1990 года рождения.

По мнению вице-президента Федерации хоккея России, председателя правления координационного совета «Приволжский» Владимира Асеева, которым он поделился с Волга Ньюс, создание в структуре клубов молодежных команд уменьшит количество фарм-клубов, а это, в свою очередь, поставит под вопрос проведение соревнований в другой хоккейной лиге – Первенстве России среди клубных команд регионов.

Этот турнир, как известно, является некоммерческим, в нем в прошлом сезоне играла самарская команда ЦСК ВВС, оставшаяся без должного финансирования, а также фарм-клубы таких хоккейных коллективов как «Нефтяник» (Альметьевск), «Торос» (Нефтекамск), «Кристалл» (Саратов), «Ижсталь» (Ижевск).

Создадут ли клубы молодежные команды из хоккеистов, не достигших 21-летнего возраста, для участия во второй группе МХЛ, или оставят фарм-клубы, которые продолжат выступление в Первенстве, пока неизвестно. Решение на стадии созревания.

Ясно одно: в новом сезоне эта четвертая по счету лига отечественного хоккея сохранит свое существование и ЦСК ВВС будет в ней представлен.

Елена ЕРОФЕЕВА

erofeeva@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара