Новости

Сервис «SuperJob» провел опрос о пользе гомеопатии среди жителей Самары

Источник фото: freepik

Сервис «SuperJob» провёл среди жителей Самары опрос, верят ли они в пользу гомеопатических препаратов.

Вкратце — это вид медицины, в основе которого используется метод лечения малыми дозами. И обязательно по закону подобия. Это означает, что данные препаратов вызывают у людей симптомы, подобные симптомам болезни, и тем самым излечивают пациента.

Как удалось выяснить социологам, в подобную методику лечения верит каждый пятый житель Самары. Больше всего гомеопатическим препаратам доверяет пожилые люди.

Согласно опубликованным данным, 21% жителей областной столицы верит в пользу гомеопатических препаратов, 45% опрошенных выразили не доверие альтернативной медицине. Каждый третий горожанин не смог ответить на этот вопрос.

Также удалось выяснить, что прекрасная половина Самары верит в пользу гомеопатических препаратов чаще, чем сильный пол (26% и 17%), а люди в возрасте – чаще молодых. Так, 30% верующих оказалось среди тех, кому больше 45 лет, и 14% – среди Самарцев в возрасте до 34 лет.

Ещё один интересный факт. Люди, получившие высшее образование, верят в гомеопатию на 7% меньше, чем те, кто имеет среднее или средне-техническое образование

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара