Новости

Эксперт Сергеев дал Самарцам советы по обеспечению безопасности дачи зимой

Источник фото: freepik (@wirestock)

С приближением зимы многие самарские дачники закроют свои дома и переберутся жить в город. И здесь возникает вопрос: как обеспечить защиту своей дачи и сохранить имущество, не потратив при этом на безопасность много денег? Эксперт в сфере безопасности частных домов и предприятий Александр Сергеев рассказал, как правильно все организовать. Об этом пишет новостное издание «КП-Самара».

По мнению специалиста, заборы не смогут уберечь от проникновение преступников на территорию участка. Единственное, что сможет справиться с данной проблемой, — это хорошо организованная система безопасности.

Помимо хорошей изгороди необходимо установить по периметру камеры видеонаблюдения.

По статистике большинство краж происходят, когда хозяев дома нет. И камеры могут отпугнуть недоброжелателей. А если кража все же произойдет — помогут вычислить и поймать преступников, — уточнил специалист.

Сергеев посоветовал не экономить на установки оборудования, а довериться в этом вопросе специалистам. Опытные люди подскажут, сколько поставить камер и какой угол они должны захватывать.

Также эксперт рекомендует, помимо системы видеонаблюдения, установить сигнализацию. Видеокамеры, охранная сигнализация и датчики пожара в комплексе смогут обеспечить серьёзную защиту дачных угодий от большинства неприятных неожиданностей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара